Mardi 6 Octobre10h : La Petite Histoire - Compagnie Natybull - Crèche Les Poisillous, Poisy.
15h30 : Chansons Nomades - Brunetti & Brunetti - Résidence Les Airelles, Annecy.
19h : Inauguration du Festival - Le Brise Glace, Annecy.
19h30 : Rencontre Littéraire - Bistro des Tilleuls, Annecy.
21h : Cabadzi + Tangram - Le Brise Glace, Annecy.
Mercredi 7 Octobre
10h : La Petite Histoire - Compagnie Natybull - Crèche Les Prinoussets, Pringy.
15h : Chansons Nomades - Brunetti & Brunetti - Résidence Les Pervenches, Cran-Gevrier.
15h : La Petite Histoire - Compagnie Natybull - Crèche, Argonay.
15h : L'Homme qui Reculait - Christophe Magdinier - Médiathèque Louise Michel, Meythet.
16h : Chansons Colorées - Tom Nardone - Médiathèque la Turbine, Cran-Gevrier.
19h : Théophile Ardy - Les Livres qui ont Marqué notre vie - Bibliothèque des Pommaries, Annecy-le-vieux.
20h30 : Slash/Gordon - Espace culturel La Ferme, Argonay.
Jeudi 8 Octobre
10h : La Petite Histoire - Compagnie Natybull - Crèche Les Brassillous, Poisy.
12h15 : Hildebrandt - Auditorum Victor Hugo MJC, Meythet.
15h : Chansons Nomades - Brunetti & Brunetti - La Villa Romaine, Annecy.
20h30 : Tibert + David Lafore - Le Rabelais, Meythet.
Vendredi 9 Octobre
10h : La Petite Histoire - Compagnie Natybull - Crèche, Meythet.
12h30 : David Lafore, Auditorium du Conservatoire, Annecy.
15h : Chansons Nomades - Brunetti & Brunetti - Résidence Les Parouses, Annecy.
18h : Rencontre avec Pierre Castellan et Balafon - Le Forum, Poisy.
18h30 : Cyrz, Bibliothèque Bonlieu, Annecy.
20h30 : Nicolas Jules + Sarah Olivier - Le Rabelais, Meythet.
Samedi 10 Octobre
11h : Théophile Ardy - Les Livre qui ont Marqué votre vie - Bibliothèque, Poisy.
14h30 : Livret de Famille - Les Arts Oseurs Départ Place Chorus, Cran-Gevrier.
15h : Rencontre avec Loïc Lantoine - Médiathèque, Rumilly.
15h : Chansons Nomades - Brunetti & Brunetti - Résidence La Tonnelle - Seynod.
16h : Mon Premier Concert Rock - Balafon - Le Météore, Meythet.
20h30 : Délinquante - Copines ! 10ans déjà !
Salle des Fêtes, Montagny-les Lanches.
21h : Loïc Lantoine & The very big experimental toubifri orchestra + Valérian Renault - Quai des Arts, Rumilly.
Dimanche 11 Octobre
19h : Benoît Paradis Trio - MJC des Carrés, Annecy-le-vieux.
20h30 : Léonid - Artootem, Meythet.